Órganos Colegiados


NOMBRAMIENTO DE REPRESENTANTES MUNICIPALES EN ÓRGANOS COLEGIADOS
Por el Sr. Presidente se somete a la consideración del Pleno Municipal la moción que se transcribe a continuación:
“Visto lo dispuesto por el Artículo 22.2.B) de la Ley 7/1985, de 02 de abril, Reguladora de las Bases del Régimen Local, en relación con el artículo 38.C) del Reglamento de Organización, Funcionamiento y Régimen Jurídico de las Entidades Locales, aprobado por Real Decreto 2568/1986, de 28 de noviembre, la competencia del Pleno para la designación de representantes del Ayuntamiento en órganos colegiados de su competencia, ésta Alcaldía propone al Pleno Municipal la adopción del siguiente acuerdo:
1º Designar como representante del Ayuntamiento de Sayalonga en los órganos colegiados que se dirán, a los siguientes miembros de la Corporación:
A) Consejo Escolar del Colegio Público Almijara y Consejo Escolar de la Escuela Infantil:
Titular: Antonio Jesús Pérez González  – Alcalde Presidente.
Suplente: Lourdes Sánchez Sánchez – Concejala Delegada.
B) Consorcio Provincial para la Recogida de Residuos Sólidos Urbanos:
Titular: Antonio Jesús Pérez González  – Alcalde Presidente
Suplente: Juan Manuel Aranda Robles  – Primer Teniente de Alcalde.
C) Consorcio Provincial para la Prevención y Extinción de Incendios:
Titular: Antonio Jesús Pérez González
Suplente: Juan Manuel Aranda Robles
D) Consorcio Provincial para el mantenimiento de Depuradoras:
Titular: Antonio Jesús Pérez González
Suplente:. Juan Manuel Aranda Robles
E) Consorcio UTDELT:
Titular: Antonio Jesús Pérez González
Suplente: Juan Manuel Aranda Robles
F) APTA:
Titular: Antonio Jesús Pérez González
Suplente: Juan Manuel Aranda Robles
G) CEDER:
Titular: Antonio Jesús Pérez González
Suplente: Juan Manuel Aranda Robles
H) Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol Axarquía:
Titular: Antonio Jesús Pérez González
Suplente: Juan Manuel Aranda Robles
GOBIERNO MUNICIPAL
ANTONIO JESÚS PÉREZ GONZALEZ – Alcalde-Presidente
JOSE MANUEL ARANDA ROBLES – Teniente de Alcalde (Obras e infraestructuras)
CRISTINA BELÉN GONZÁLEZ FERNÁNDEZ- Concejala PP (Hacienda y Personal) (PORTAVOZ)
LOURDES SÁNCHEZ SÁNCHEZ – Concejala PP (Bienestar Social, Juventud y Educación)
PEDRO MOISÉS ALBA FERNÁNDEZ – Concejal PP (Deportes, Turismo, turismo y Cultura)
JOSE MANUEL BAEZA MOTA- Concejal PSOE (PORTAVOZ)
JAIME SÁNCHEZ SÁNCHEZ – Concejal PSOE
ANDREA FERNÁNDEZ GUERRERO- Concejala PSOE
JOSE LUÍS FERNÁNDEZ CAMACHO – Concejal IU (PORTAVOZ)